ИП MAGNET

Основная IT компания

Тел.: +7 707 903 90 53    Почта: zakaz@magnet.kz

 Telegram      Watsapp

Хаос или порядок в IT -
Хотите порядок?

Данная страница находится в разделе "Статьи и видео" сайта www.magnet.kz

Хаос или порядок в IT?

Мнение о ситуации с IT-инфраструктурой в Алматинских компаниях.

Настроить локальную сеть, сервер, компьютер, ноутбук, wi-fi, интернет, удалить вирус, установить программу, windows, сделать монтаж сети СКС, видеонаблюдения или сигнализации, получить компьютерную помощь в Алматы, а также получить следующие услуги - администрирование, техническое сервисное абонентское обслуживание компьютеров, серверов, сетей, ПК, IT аутсорсинг (IT outsourcing), настройка сервера, сети, wi-fi и другие компьютерные услуги в Алматы, а также узнать условия обслуживания и цены можно здесь - в нашей доброй компании MAGNET!

02/05/2006

Какую картину в сфере информационных технологий чаще всего приходится видеть в Алматинских компаниях? Далеко не редкость, когда офисные линии связи лежат в полуметре от стены, где по шнуру и "ходят" и "ездят". В единицах компаний ведётся документация по подключениям и настойкам сети, не говоря уже о документации по настройке серверов и компьютеров сотрудников. Естественно, что в случае необходимости устранение возникшей неисправности занимает много времени. А если возникает сложная проблема, и за дело берётся новый для данной информационной системы человек, то решение проблемы может затянуться на недели и месяцы.

Такая ситуация имеет место, нам кажется, по причине использования услуг фирм и работников, специализирующихся на работах типа "заплатил - сделал - проверил - исчез" либо "пока я (мы) здесь - всё работает, а если вдруг что…, то кто и как будет во всем этом разбираться - не наше дело ". Естественно, что при возникновении каких-либо проблем попытки повторного обращения в такую фирму, особенно с предъявлением претензий, часто оканчиваются неудачей. Такие компании и сотрудники ориентированы на выполнение механических работ по прокладке и настройке сети и компьютеров. Часто они не имеют необходимой квалификации для дальнейшего её обслуживания. Да и обслуживать такую сеть даже из нескольких компьютеров весьма непросто. Даже в случае принятия специалиста для обслуживания, ему понадобится большое количество времени, чтобы разобраться в системе и устранить неисправность. А ведь неисправности возникают в самый неподходящий момент.

Компания «MAGNET» работает, чтобы предоставлять Вам качественно новый уровень обслуживания. Работы и проекты в сфере IT нуждаются в грамотном ведении, управлении, обслуживании и документировании. Мы возьмём на себя управление информационной системой. Даже при наличии у Вас в штате соответствующего специалиста - он может продолжать выполнять свои обязанности. Наша роль в этом случае заключается в управлении, консультировании и помощи в решении сложных проблем. Мы документируем и ведём Вашу информационную систему в соответствии с рекомендациями ведущих международных институтов и признанных специалистов.

--- --- ---

Копирование и использование статьи - только с разрешения собственников сайта magnet.kz